Отчетность за 2016 год будет содержать новую декларацию по транспортному налогу Отчетность за 2016 год будет содержать новую декларацию по транспортному налогу § Юридические и бухгалтерские новости для ИП и ООО

Декларация отчета по транспортному налогу за 2016 год будет заполняться по-новому. Согласно приказу, опубликованному ФНС, вводится новый порядок заполнения этой декларации, и изменятся ее формат и форма. Действовать новая форма будет с момента подачи налоговой декларации 2016 года, за весь налоговый период.

В настоящий момент проект еще не опубликован, и конкретная форма декларации еще не известна. Опубликованы только формат документа и порядок заполнения. Известно также, что в новой декларации появляется возможность снизить величину налога на размер суммы, которая была внесена платежами на возмещение вреда, которые большегрузный транспорт причиняет трассам федерального значения.

В новой редакции будут учтены поправки, которые были внесены законом № 396-ФЗ от 29.12.2015, (об урегулировании вопроса о двойной уплате транспортного налога при продаже автомобиля старым и новым владельцами). Согласно этому закону, если продажа совершена после 15 числа месяца, налог должен платить старый владелец, а если до — новый. Изменен в соответствии с этим положением и порядок пересчета коэффициентов.


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до