Свидетельство о госрегистрации уже не потребуется для открытия банковского счета Свидетельство о госрегистрации уже не потребуется для открытия банковского счета § Юридические и бухгалтерские новости для ИП и ООО

Федеральный закон № 191-ФЗ от 23.06.2016 вступает в силу с 1.09.2016. Он вносит изменения в законы, которые называются «банковским» и «антиотмывочным».

ИП и юридические лица с сентября 2016 смогут открывать банковские счета только тогда, когда имеются данные о государственной регистрации юридического лица, физического лица как ИП или об аккредитации представительств или филиалов иностранных компаний и постановке на учет в налоговой. Данные сведения должны содержаться в ЕГРЮЛ, ЕГРИП и реестре представительств и филиалов.

Так как такие сведения можно получить из открытых источников, предъявлять при открытии счета свидетельство государственной регистрации уже не потребуется.

В соответствии с новыми правилами кредитная организация получает право открывать банковский счет на юридическое лицо без присутствия представителя этой компании, являющегося клиентом организации. Ранее это было возможно только в случае личного присутствия физического лица, имеющего право действовать от имени компании без доверенности. В этом случае кредитная организация имеет право идентифицировать представителя компании с использованием документов и сведений, которые она получила при идентификации данного физического лица.


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до